007

"Guanyin" Figura escultórica realizada en porcelana "Guanyin" Figura escultórica realizada en porcelana
"Guanyin" Figura escultórica realizada en porcelana con restos vidriados. Trabajo Chino, Siglo XIX

Apoya sobre peana de madera tallada y policromada en dorado.

Medidas: 19,5 x 8,5 x 4,5 cms. Con Peana: 24,5 x 8 x 14,5 cms.