084
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Cubertería de doce servicios en plata española punzonada de la Cruz de Malta. Ley, 925. Siglo XX
Compuesto por: 11 cuchillos de mesa, 12 cucharas de postre, 12 palas de pescado, 11 tenedores de pescado, 12 tenedores de postre, 11 cucharas de mesa, 12 cucharillas de postre, 12 cucharillas de café y 8 palas de servir.
Peso: 5.388 Kg. (Sin Cuchillos)
- Precio de salida: 1.600 €