209
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Biombo japonés realizado en madera ebonizada en negro, nácar, madera y marfil. Siglo XIX
El panel central decorado con águila en nácar, madreperla e incrustaciones de madera y marfil.
Escena firmada por el artista.
Medidas: 1,32 x 33 x 112,5 cms.
- Precio de salida: 950 €