242
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Importante pareja de elefantes de marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX
Decorados con guanyin entronizado e incrustaciones de coral y turquesa.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior a 1947.
Medidas: 50 x 10 x 25 cms.
Peso: 7.238 Kg.
- Precio de salida: 4.000 €