193
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Gran salvilla en plata española del siglo XVIII.
Orfebre Mateo Martínez Moreno.
Presenta burilada.
Apoya sobre tres patas.
Firmado: Punzones de Córdoba
Fecha(s): 1793
Medidas: 5,5 x 43 cms.
Peso: 1.689 kg.
- Precio de salida: 700 €