086
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Danzarina" Figura crisolefantina realizada en bronce y marfil tallado. Siglo XX
Presenta en marfil cabeza, extremidades y manos.
Apoya sobre base en ónix y mármol.
Se adjunta certificado CITES
Medidas: 38,5 x 15 cms. Figura: 25,5 x 15,5 cms.
- Precio de salida: 1.200 €