107
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Relieve realizado en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del siglo XIX-XX
Representa escenas de la vida cotidiana y animales.
Apoya sobre peanas de madera.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: 37 x 7 cms.
Peso: 713 kg.
- Precio de salida: 450 €