108
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Dioses de la Antigüedad" Conjunto de dos figuras en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX
Buen estado de conservación. Firma en la base.
Apoyan sobre peana de madera.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: Figura: 13,5 x 8 cms. Con Peana: 17 x 9 cms.
Peso: 280 gr y 316 gr.
- Precio de salida: 300 €