109
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Conjunto de dos figuras chinas en marfil tallado. Siglo XIX-XX
Una de las piezas representa forma de mejillón abierto con escenas de la vida cotidiana.
La otra figura representa figura de niño.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: Mejillón:3,5 x 9 cms. Niño: 9 x 5 cms.
Peso: 64 y131 gramos
- Precio de salida: 150 €