115
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Ho Shang con Niños" Grupo escultórico en marfil tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX
Apoya sobre pena de madera.
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Medidas: 23 x 13 x 11 cms. Figura: 17,5 x 11 x 8,5 cms.
Peso: 1.047 Kg. (Con Peana)
- Precio de salida: 600 €