277
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Conjunto de espejo de mano en miniatura en bronce, Ánfora en nácar y estuche en concha, Siglo XIX
Espejo de mano realizado en bronce y nácar con aplicaciones de turquesa.
Ánfora en bronce y nácar y estuche en bronce dorado y concha con apliacaciones de plata embutidas.
Medidas: Ánfora: 8 x 4 cms. Estuche: 14 x 8 cms. Espejo: 12 x 5 cms.
- Precio de salida: 150 €