008-C
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
Espejo de tocador Chino realizado en plata y Jade verde siglo XIX.
Mango ricamente tallado con dragón imperial.
Prsenta decoración de escena de la vida cotidiana con niños en relieve.
Medidas: 23 x 13,5 cms.
Peso: 168 gr
- Precio de salida: 1.200 €