008-J
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
“Damas con Niños” Grupo escultórico Chino realizado en marfil tallado. Siglo XX.
Grupo escultórico policromado. Apoya sobre base de madera.
Con documento CITES.
Medidas: 34,5 x 11 x 14 cms.
Peso: 1.352 kg.
- Precio de salida: 1.800 €