153
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
"Los intereses creados, aguafuertes de IRENE C. ASTORT, Ed. Hora, año 1951" Autoría: JACINTO BENAVENTE (Madrid, 1866-1954)
"Los intereses creados, aguafuertes de IRENE C. ASTORT, Ed. Hora, año 1951"
Autoría: JACINTO BENAVENTE (Madrid, 1866-1954)
Edición numerada y limitada de 289 ejemplares.
Ejemplar número 116. La obra se estrenó en el Teatro Lara en Madrid el 9 de Diciembre de 1907.
Alguna hoja presenta manchas de óxido.
Encuadernación en piel, con dorados en ambos lados, cantos, nervios, tejuelos y guardas de seda.
Medidas: 28,5 x 23 cms.
- Precio de salida: 90 €