154
- Publicado en ANTEO. Subasta 18 Noviembre 2021
"El Caballero de la Rosa"
Autoría: HUGO VON HOFMANSTHAL (1874-1929)
Aguafuertes de Jose Manuel Chico y capiteles xilografiados por Ricardo Morlet, Barcelona
Ed. Hora 1949 publicado por Juan Sallent, 1949.
Encuadernación en piel y decorado en dorado en tejuelos y nervios.
Medidas: 28 x 23 cms.
- Precio de salida: 90 €