161
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
"Formas I"
RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 - Alicante, 1992)
Editado por Ederti, Durango.
Reproducido en el Cátalogo de Rafael Ruíz Balerdi, Tomo II, Javier Viar, página, 842GI
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Balerdi. A Lápiz.
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1972
Medidas: 48 x 42,5 cms.
- Precio de salida: 250 €