391
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
Reloj autómata vienés Biedermeier en madera del siglo XIX. h. 1810-20.
Presenta tan forma de templo hexástilo con columnas en mármol blanco.
Aplicaciones en latón dorado, dos figuras de niños alados flanqueando la caja del reloj y rematado por un águila.
Con llave.
Maquinaria necesita repaso.
Medidas: 57 x 13 x 34 cms.
- Precio de salida: 1.000 €