334
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 21 Noviembre 2023
"Variaciones del entierro del conde de Orgaz" ÁLVARO DELGADO Carpeta compuesta por 12 litografías firmadas
"Variaciones del entierro del conde de Orgaz"
ÁLVARO DELGADO (Madrid, 1922 -2016)
Carpeta compuesta por 12 litografías firmadas y numeradas con textos de Rafael Alberti.
Edición 82/195.
Firmado: A. Delgado. A lápiz
Técnica: Litografía/papel
Medidas: 50 x 37,5 cms.
- Precio de salida: 250 €