335
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 21 Noviembre 2023
"Antonio Machado desde mi rincón" BENJAMIN PALENCIA( Albacete, 1894 - Madrid, 1980) Carpeta de 10 litografías firmadas y numeradas a lápiz.
"Antonio Machado desde mi rincón"
BENJAMIN PALENCIA( Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Carpeta de 10 litografías firmadas y numeradas a lápiz.
Edición 114/195
Edición de Arte y Bibliofilia, Rafael Casariego 1977.
Firmado: B. Palencia. A lápiz
Técnica: Litografía/papel
Medidas: 50 x 37,5 cms.
- Precio de salida: 250 €