ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

335

"Antonio Machado desde mi rincón"  BENJAMIN PALENCIA( Albacete, 1894 - Madrid, 1980)   Carpeta de 10 litografías firmadas y numeradas a lápiz. "Antonio Machado desde mi rincón" BENJAMIN PALENCIA( Albacete, 1894 - Madrid, 1980) Carpeta de 10 litografías firmadas y numeradas a lápiz.
"Antonio Machado desde mi rincón"

BENJAMIN PALENCIA( Albacete, 1894 - Madrid, 1980)

Carpeta de 10 litografías firmadas y numeradas a lápiz.

Edición 114/195

Edición de Arte y Bibliofilia, Rafael Casariego 1977.

Firmado: B. Palencia. A lápiz

Técnica: Litografía/papel

Medidas: 50 x 37,5 cms.