054
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE Y MUEBLES 3 Abril 2024
"Alegoría Militar" Escultura realizada en bronce del siglo XIX.
PAUL DUBOIS (París, 1829-1905) Escultura en bronce.
Presenta sello del fundidor: F. BARBEDIENNE -FONDEUS -PARIS.
Apoya sobre base de mármol blanco.
Firmado: P. Dubois
Técnica: Escultura en bronce
Medidas: Escultura: 39 x 12 x 19 cms. - Peana: 6 x 22 x 18 cms.
- Precio de salida: 900 €