ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

060

"Campesina con corderito" Escultura en bronce del siglo XIX.  JEAN LOUIS GREGOIRE (París, 1840-1890) "Campesina con corderito" Escultura en bronce del siglo XIX. JEAN LOUIS GREGOIRE (París, 1840-1890)
"Campesina con corderito" Escultura en bronce del siglo XIX.

JEAN LOUIS GREGOIRE (París, 1840-1890)

Firmado: L. Gregoire - Boyer Pres a Paris.

Técnica: Escultura realizada en bronce.

Medidas: 72 x 28 cms.