1734
- Publicado en BALCLIS. Subasta 24 y 25 Octubre 2017
Matteo Pugliese.
Milán 1969.
“Prima che sia notte”.
Escultura en bronce.
Firmada, numerada 1/7 y fechada en 2006. Etiqueta de la Galleria Gagliardi (Arte Contemporanea) de San Gimignano (Siena). Adjunta instrucciones de instalación de la obra.
177,5x95,5x51 cm
- Precio de salida: 8.000€