0988
- Publicado en BALCLIS. Subasta 6 Junio 2018
Carlos Vázquez Úbeda
Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944
Óleo sobre lienzo
Firmado.
Esta obra fue muy popular en vida del artista, existe una postal que la reproduce, editada por Coll Salieti Hnos. en Barcelona. Agradecemos la colaboración de Esther Alsina, imprescindible en la catalogación de esta obra.
94,50x76,50 cm
- Precio de salida: 10.000 €