1055
- Publicado en BALCLIS. Subasta 6 Junio 2018
Juan Barjola
Torre de Miguel Sesmero 1919 - Madrid 2004
Óleo sobre táblex
Firmado.
Bibliografía y exposición: "Juan Barjola, Tauromaquias", Sala de Exposiciones del Palacio Episcopal de Málaga, julio-agosto, 2002, p.65 (reproducido). Adjunta certificado manuscrito por el artista
24x33 cm
- Precio de salida: 20.000 €