271
- Publicado en BALCLIS. Subasta 18 y 19 Diciembre 2018
Monumental cama china en madera tallada, calada, lacada y parcialmente dorada, de finales del siglo XIX - principios del siglo XX
Pequeña antesala delantera.
Frente e interior con plafones tallados y policromados con escenas de corte, bélicas y motivos vegetales. Techo cerrado y con retícula calada.
215 x 200 x 220 cm.
Estimación: 5.000 - 7.000 €
- Precio de salida: 5.000 €