318
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Mayo 2020
ALECHINSKY, PIERRE (1927)
"Sans Sonnette (1971)". Aguafuerte sobre papel. Numerado (14/30) en el ángulo inferior izquierdo. Fechado 1971 y firmado en el ángulo inferior derecho. Exposiciones:- Galería Aele, diciembre 1976.
Procedencia: adquirido al editor Yves Rivière por el actual propietario. 63 x 90 cm
Fecha subasta: 26/03/2020
- Precio de salida: 1.100,00 €