525
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Junio 2020
Interesante pieza oriental realizada en porcelana policromada y vidriada y bronce dorado. Se trata de una lámpara de mesa, con estructura vegetal de bronce semejando un árbol. Diferentes tipos de flor en porcelana. Al centro, la figura de un mandarín. Pieza para la exportación.
S. XIX. 26 x 20 x 20 cm
Fecha subasta: 25/06/2020
- Precio de salida: 1.900,00 €