447
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 Septiembre 2020
Vanity Case Boucheron. Francia circa 1940.
Vanity case polvera de la firma Boucheron realizada en plata y plata dorada. Tapa doble calada con decoración grabada de aves y flores con seis rubíes en cabujón. Al interior espejo. Tapa y espejo abatibles con resorte. Con contrastes visibles y numerada 614. Francia, circa 1940.
Fecha subasta: 24/09/2020
- Precio de salida: 250,00 €