155
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 Noviembre 2020
GAYA, RAMON (1910 - 2005)
"La cortesana (1996)". Gouache sobre papel. Firmado y fechado (96) en el ángulo inferior izquierdo. Exposiciones:- Ramón Gaya. Fundaçao D. Luis I. Cascais, 2007Bibliografía:- D'OREY CAPUCHO, Antonio: Pássaro Solitário, Ramón Gaya. Fundaçao D. Luis I. Cascais, 2007. S. p. Rep. Col. 45 x 61 cm
Fecha subasta: 26/11/2020
- Precio de salida: 4.000,00 €