0034
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
Destacado
Robert Indiana "Love - Book of Love (1996)". Serigrafia sobre papel Cresswood. Firmada y fechada (96)
INDIANA, ROBERT (1928 - 2018).
"Love - Book of Love (1996)". Serigrafia sobre papel Cresswood. Firmada y fechada (96) en el ángulo inferior derecho. Numerada (152/200) en el ángulo inferior izquierdo.
De la carpeta Book of Love.
Editada por American Image Edition, Nueva York, 1997. 61 x 50,8 cm (Papel) 46,2 x 45,7 cm (Huella)
- Precio de salida: 2.500 €