0034

Destacado Robert Indiana  "Love - Book of Love (1996)". Serigrafia sobre papel Cresswood. Firmada y fechada (96) Robert Indiana "Love - Book of Love (1996)". Serigrafia sobre papel Cresswood. Firmada y fechada (96)

INDIANA, ROBERT (1928 - 2018).

"Love - Book of Love (1996)". Serigrafia sobre papel Cresswood. Firmada y fechada (96) en el ángulo inferior derecho. Numerada (152/200) en el ángulo inferior izquierdo.

De la carpeta Book of Love.

Editada por American Image Edition, Nueva York, 1997. 61 x 50,8 cm (Papel) 46,2 x 45,7 cm (Huella)