1211
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Enero 2024
Mueble escritorio tocador femenino de estilo eduardiano.
Realizado en madera tallada y chapeada, con marqueterías en maderas finas de cariz vegetal.
Parte superior con espacio para útiles de escritorio, con espejo. Cajón en cintura. Con silla de brazos a juego. Con dos alas laterales. Leves faltas en el tapete de piel y algunos desgastes. C. 1900. 110 x 43 x 70 cm. 19 cm las alas laterales
- Precio de salida: 200 €