1149

Escuela de Malinas S. XVI Alabastro tallado   Relieve realizado en alabastro tallado, pulido, policromado y dorado. Escuela de Malinas S. XVI Alabastro tallado Relieve realizado en alabastro tallado, pulido, policromado y dorado.

Escuela de Malinas S. XVI Alabastro tallado

Relieve realizado en alabastro tallado, pulido, policromado y dorado.

Representa el Calvario de Cristo. En marco de madera dorado. Al dorso, etiqueta antigua de inventario. Escuela de Malinas, S. XVI - XVII.

*Fracturas restauradas. 12,5 x 10 cm