061
- Publicado en MEDINA. Subasta 18 Diciembre 2019
MENSULA CON ÁNGEL TORCHERO, ESPAÑA, FFS. XVIII.
Madera tallada y dorada con pan de oro.
Ángel en madera tallada y policromada con incensario en metal plateado posterior.
Decoración de rocayas y volutas.
Medidas Mensula: 40 x 50 cm.
Medidas Torchero: 40 x 35 cm.
- Precio de salida: 500 €