SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0562

ESCUELA CAMBOYANA. PERÍODO PRE-ANGKORIAN.PHNOM, SIGLO VII. "Cabeza de Vishnu portando una  tiara cónica".

Piedra en gres.

20 cms alt.