SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0558

ESCUELA JAPONESA. PERÍODO MEIJI, FINALES SIGLO XIX
"Dama con niños".

Escultura en marfil tallado y grabado.

Marca en la base.

3,036 kgs. 37 x 10,7 x 9,5 cms.

Se adjunta certificado.