SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0352

Destacado 0352

ÉMILE GALLÉ (NANCY, FRANCIA, 1846-1904)Jarrón francés Art Nouveau, principios siglo XX.

En vidrio polícromo grabado en camafeo con decoración floral de fucsias.

Firmado en la base.

51 cms alt.