0398
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
"SHIVA", ESCULTURA CAMBOYANA, DE KHMER, BAPHUON, SIGLO XI
En piedra gres.
Base en madera.
Algún desperfecto.
49,5 cms alt.
Procedencia. Antigua colección suiza M. Zimmerman.
- Precio de salida: 4.500 €