0549
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
PERE JAUME (1957)
"Taló plegat"
Técnica mixta sobre lienzo
En el reverso, titulado y fechado en 1990.
En el bastidor, estampillada una etiqueta de la Sala Joan Prats con la descripción. Se trataría de un trozo del telón del Liceo de Barcelona.
59x73
- Precio de salida: 3.000 €