254
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
AMADEO MODIGLIANI (1884-1920), "Tête de jeune fille à la fr
Bronce con pátina beige.
Firmado y numerado: "MJ2" (Jeanne Modigliani). Con sello de la fundición, póstuma, "Valsuani".
Sobre base de madera (67 cms total).
46,5 cms
- Precio de salida: 9.000 €