354
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
GRAN JARRÓN ORNAMENTAL DE SAJONIA, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO X
En porcelana esmaltada alemana de Potschappel-Dresden, manufactura fundada por Carl Thieme en 1872.
Medallón con escena clásica firmada "A. Kauffamnn".
Marcas en la base en azul cobalto.
115 cms alt. total.
- Precio de salida: 2.250 €