002
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Invierno 2022
Ramón Barnadas (1909-1981). Título: Gitanos (1968). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 68 en el ángulo inferior derecho.
Titulado y fechado Olot, 1968 al dorso. Medidas sin marco 59x128 cm. Medidas con marco 66x135 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
- Precio de salida: 1.100 €