010
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Marzo 2023
Joan Miró (1893-1983). Título: Ma de Proverbis (1970). Descripción: litografía avant la lettre estado en negro sobre papel vitela de Archés, ejemplar 24/75 firmado a lápiz por el artista.
Referencia Miró Litógrafo IV número 674. Medidas sin marco 55x74 cm. Medidas con marco 72x88 cm. Obra con signos de la edad no examinada fuera del marco.
- Precio de salida: 2.005 €