SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

007

Destacado Antoni Tàpies "Porta Marró" (1972). Aguafuerte con Carborundo Antoni Tàpies "Porta Marró" (1972). Aguafuerte con Carborundo

Antoni Tàpies "Porta Marró" (1972). Aguafuerte con Carborundo. Edición: 75 ejemplares + 3 P.A. firmados y numerados por el artista.

Papel: Guarro Especial Edición 35/75 Editor: La Polígrafa, Barcelona. Número de catalogación: 299. Catalogado en la página 183 de de Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1947-1972. Editorial Gustavo Gili. 1973. Firmado a mano Medidas 77,5x58,5 cm