009
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Primavera 2024
Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Posta de sol damunt l'estany (1983). Óleo sobre lienzo firmado
Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Posta de sol damunt l'estany (1983).
Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Firmado, titulado y fechado 1983 al dorso. Medidas sin marco 65x80 cm. Medidas con marco 90x105 cm. Obra en buenas condiciones.
- Precio de salida: 1.200 €