262
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Niño Jesús bendiciendo de madera tallada y policromada sobre peana parcialmente dorada, taller de Toro (Zamora) S.XVII. Firma en el pie y fecha 1660
Pilicromía en algunas zonas refrescada
68 cm con peana.
2.500 - 3.000 €
- Precio de salida: 2500€