624
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Pareja de placas de loza pintada de la fábrica de Pickman en Sevilla "Sevillano en traje corto" "Sevillana con mantón" firmadas M. Rodríguez y fechadas en 1890.
Marcas en el reverso. Una pegada. Se adjuntan marcos dorados
48 x 32 cm
1.000 - 1.200 €
- Precio de salida: 1000€