346
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Nautilus montado en plata con decoración de grutescos y cueros recortados con marcas de Palencia Paredes y Domingo Medina S. XVI-XVII. Pieza probablemente centroeuropea punzonada en españa.
605,2 gr
20 x 17 cm
9.000 - 10.000 €
- Precio de salida: 9000€