GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

346

Destacado 346

Nautilus montado en plata con decoración de grutescos y cueros recortados con marcas de Palencia Paredes y Domingo Medina S. XVI-XVII. Pieza probablemente centroeuropea punzonada en españa.

605,2 gr
20 x 17 cm
9.000 - 10.000 €