068-A
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Atribuido a Carl Nebel (Alemania, 1802 - Francia, 1855)
"Plaza de Veracruz, Mexico"
Óleo sobre tabla
Marca en la trasera "Muller, Paris"
36 x 26 cm
6.000 - 8.000 €
A comparar con una litografía del artista que se subastó en Morton Subastas, 20 de julio de 2006. Lote 97
Para una obra de estas características visualizar el catalogo de Bonhams, 9 de mayo del 2006. Lote 184
- Precio de salida: 6000€