418
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Eugenio Lucas Velázquez (Madrid, 1817-1870)
"Taberna en los Paises Bajos"
Óleo sobre lienzo
94 x 148,5 cm
3.000 - 4.000 €
Procedencia: Marqueses de Villabrágima, Madrid
Obra reprodicida en ARNAIZ, José Manuel "Eugenio Lucas, su vida y su obra" Ed. Montal, Madrid 1981. Pags. 346 - 347 Cat. 112
- Precio de salida: 3000€