GOYA SUBASTAS

C/ Montesa, 31. 28006 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

061

Destacado Seguidor de Gian Francesco Barbieri "Il Guercino" Seguidor de Gian Francesco Barbieri "Il Guercino"

Seguidor de Gian Francesco Barbieri "Il Guercino" (Cento 1591 - Bolonia 1666), S.XVII
"Susana y los viejos"
Óleo sobre lienzo
170 x 246 cm

70.000 - 80.000 €

Bibliografía: PÉREZ SANCHEZ, Alfonso E. "Pintura italiana del S.XVII en España" pag.141